В Нижнем Новгороде зажгли огненную картину из 10 тысяч свечей в память о войне
Auf einen Blick
- В Парке Победы Нижнего Новгорода создана огненная картина из 10 тысяч свечей в форме легендарного грузовика «полуторка» в память о событиях Великой Отечественной войны.
- В акции «Огненные картины войны» участвовали сотни человек.
KI-generierte Zusammenfassung
Warum es wichtig ist
В Парке Победы в Нижнем Новгороде прошла международная акция «Огненные картины войны», посвященная памяти событий Великой Отечественной войны. Была зажжена огненная картина из 10 тысяч свечей в форме легендарного грузовика «полуторка».
Краткий пересказ от РИА ИИ
В Парке Победы в Нижнем Новгороде зажгли огненную картину из 10 тысяч свечей в форме легендарного грузовика «полуторки».
Инсталляцию создали в память о событиях времен Великой Отечественной войны в рамках международной акции «Огненные картины войны».
В акции приняли участие несколько сотен человек, включая школьников, студентов и волонтеров.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн – РИА Новости. Огненную картину из 10 тысяч свечей, изображающую легендарную "полуторку" - знаменитый советский грузовик, зажгли в Парке Победы в Нижнем Новгороде, передает корреспондент РИА Новости.
Огромную инсталляцию из свечей нижегородские волонтеры создали в память о событиях времен Великой Отечественной войны в рамках международной акции "Огненные картины войны".
"Мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения тем людям, которые на фронте и в тылу ковали нашу победу. Вечная им память", - сказал депутат Госдумы Вадим Булавинов.
В памятной акции, приуроченной ко Дню начала Великой Отечественной войны, приняли участие несколько сотен человек - школьники, студенты, волонтеры Победы, курсанты. Сообща они зажгли 10 тысяч свечей, выложенных так, чтобы получилось изображение знаменитого советского грузовика ГАЗ-АА, получившего название "полуторка" за грузоподъемность в 1,5 тонны. Незаменимый на фронтовых дорогах грузовик, выпускавшийся на Горьковском автозаводе, стал легендой Великой Отечественной войны.
"Этой акцией мы хотим показать, что мы, молодежь, помним и чтим память тех, кто сражался за нас. Сегодня мы заботимся о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны, но не забываем и сегодняшних героев - участников специальной военной операции", - сказала руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.
После зажжения огненной картины в Парке Победы состоялась акция "Меня коснулась война", в ходе которой добровольцы зачитали вслух истории тех, кого коснулась война в первые ее часы - воспоминания простых жителей, рабочих, детей и взрослых.






