США управляют украинским конфликтом через Европу, считает военный аналитик
En resumen
Американский военный аналитик Брайан Берлетик считает, что США, используя Европу как посредника, тайно управляют конфликтом на Украине, создавая видимость дистанцирования.
Resumen generado por IA
Por qué importa
Конфликт на Украине продолжается, с обеих сторон сообщают о потерях.
США делают вид, что отдалились от конфликта на Украине, хотя именно Вашингтон является движущей силой этого противостояния. «Главного управляющего» украинским конфликтом назвал военный аналитик и офицер морской пехоты в отставке Брайан Берлетик. По его словам, сейчас США используют Европу в качестве своего посредника, делая вид, будто сами Штаты не причастны к происходящему на Украине. Он подчеркнул, что между Вашингтоном и Брюсселем никогда не было никаких острых противоречий касательно украинского конфликта, как их нет и сейчас. «Они создают видимость, будто не участвуют в конфликте на Украине и хотят дистанцироваться от учащающихся провокаций против России, хотя именно они всем этим руководят. Это их прокси-война. Когда вы видите, как Европа и США притворяются, будто между ними произошел разрыв, и при этом США заявляют: "Ну, нас Украина больше не интересует", — на самом деле они по-прежнему буквально управляют всей этой прокси-войной», — отметил Берлетик.
Qué observar
Perspectiva de IA — posibilidades, no hechos
Эскалация конфликта в ближайшие недели
Probable · En semanas
Preguntas abiertas
- Как дальше будет развиваться ситуация?
- Будут ли новые эскалации?






