Трамп предложил брать с проходящих через Ормузский пролив судов 20% нефти
L'essentiel
- Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может потребовать 20% нефти, перевозимой через Ормузский пролив, в качестве платы за обеспечение его безопасности.
- США считают себя «ангелом-хранителем» региона.
Résumé généré par IA
Pourquoi c'est important
Президент США Дональд Трамп допустил, что Вашингтон может взимать плату за проход по Ормузскому проливу в виде 20 процентов нефти, которую по нему перевозят.
Президент США Дональд Трамп допустил, что в будущем Вашингтон может взимать плату за проход по Ормузскому проливу в виде 20 процентов нефти, которую по нему перевозят. Об этом сообщает телеканал Fox News.
«Президент сказал, что США выступают в роли "ангела-хранителя" Ормузского пролива и Ближнего Востока. Президент также сказал, что это предполагало бы, что США будут получать 20 процентов нефти, перевозимой через пролив», — сказал журналист телеканала.
Questions ouvertes
- Как отреагируют другие страны?
- Будет ли это реализовано законодательно?






