Newsgather
BackСБУ заставила жителя ДНР есть землю из-за жалобы на отсутствие воды
СБУ заставила жителя ДНР есть землю из-за жалобы на отсутствие воды
En développement
РИА Новости23.05.2026Monde1 dk okumaRussia

СБУ заставила жителя ДНР есть землю из-за жалобы на отсутствие воды

L'essentiel

Сотрудники СБУ заставили мирного жителя села Шевченко в ДНР есть землю и пить воду после его жалобы на отсутствие водоснабжения и упоминания о возможности обращения в органы ДНР.

Résumé généré par IA

Pourquoi c'est important

Сотрудники СБУ применили жестокие меры к мирному жителю села Шевченко в ДНР после его жалобы на отсутствие воды и упоминания о возможности обращения в органы ДНР.

Taille de police

Сотрудники СБУ заставили есть землю мирного жителя села Шевченко после жалобы на отсутствие воды, рассказал РИА Новости беженец из Родинского Олег Дзюба.

По словам мужчины, один из местных жителей села Шевченко позвонил в водоканал, чтобы узнать причины отсутствия воды. После разговора с представителями коммунальных служб мужчина упомянул возможность обращения в органы ДНР.

"Он сказал им: "Может, мне позвонить в правительство ДНР и узнать, когда у нас будет вода?". Они бросили трубку. Приехала СБУ и на камеру заставила его есть землю и пить воду", — сообщил беженец.

Он добавил, что мужчине дали стакан воды со словами: "Напейся. Ты, говорят, воды хотел".

Questions ouvertes

  • Были ли другие подобные инциденты?
  • Какова была реакция украинских властей на этот случай?
  • Каковы были последствия для сотрудников СБУ, причастных к инциденту?

Sujets liés

This article was originally published by РИА Новости.

Articles liés

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек
Urgent·23 sa önce

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек

В ночь на среду ВСУ совершили 75 атак на Белгородскую область, используя 139 беспилотников. Шесть человек получили ранения в нескольких округах региона. Также зафиксированы артиллерийские и авиационные обстрелы.

РИА Новости
Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана
En développement·23 sa önce

Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана

Российские подразделения зачищают северо-запад Красного Лимана в ДНР. По словам подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинские военные покидают город, а ВС РФ уничтожают отступающих.

Лента.ру
Plus sur ce sujetСБУ