Крым вводит лимит на бензин АИ-92 из-за ограниченных запасов
L'essentiel
- В Крыму и Севастополе вводят лимит на продажу бензина АИ-92 в 20 литров из-за ограниченных запасов.
- Топливо распределяется пропорционально населению.
- С 3 июня будет доступна интерактивная карта АЗС.
Résumé généré par IA
Pourquoi c'est important
Топливо, поступающее на полуостров Крым, распределяется между Крымом и Севастополем пропорционально численности населения. С 31 мая в регионе вводится лимит на продажу бензина марки АИ-92 в 20 литров из-за ограниченного запаса этого топлива.
Все топливо, которое поступает на полуостров, распределяется между Крымом и Севастополем пропорционально численности населения субъектов РФ, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Ранее Аксенов сообщал, что в регионе с 31 мая вводится лимит на продажу бензина марки АИ-92 в 20 литров из-за ограниченного запаса этого топлива, нормализация ситуации ожидается в течение 30 дней. До этого лимит на продажу топлива был введен в Севастополе.
"Органы власти республики Крым координируют свои действия по данному вопросу с правительством города Севастополя: бензин, поступающий на территорию полуострова, распределяется между двумя субъектами пропорционально численности населения", - написал Аксенов в своем канале в "Макс".
По его информации, в среду, 3 июня, на официальном сайте министерства топлива и энергетики Крыма будет опубликована интерактивная карта, которая поможет крымчанам находить АЗС с наличием топлива в каждом муниципалитете республики. Он попросил жителей региона набраться терпения, отметив, что не вся информация в условиях проведения СВО может быть озвучена публично.
À surveiller
Perspective IA — des possibilités, pas des certitudes
Normalization of the AI-92 fuel situation is expected within 30 days.
Probable · En quelques mois
Questions ouvertes
- What is the exact cause of the limited reserve of AI-92 fuel?
- What is the expected duration of the 20-liter limit?
- Will other fuel types be affected by supply issues?
- What specific measures are being taken to normalize the situation?






