Жительница Саратова держала дочь взаперти пять лет
L'essentiel
- В Саратове мать пять лет держала свою 16-летнюю дочь взаперти, лишив ее образования и контактов с внешним миром.
- Девушка смогла обратиться к региональному омбудсмену, после чего ее освободили, и теперь с ней работают психологи.
Résumé généré par IA
Pourquoi c'est important
В Саратове мать пять лет держала свою 16-летнюю дочь взаперти, лишив ее образования и контактов с внешним миром, под предлогом домашнего обучения.
Жительница Саратова устроила домашний концлагерь для дочери. Как сообщило издание Baza в Telegram-канале, на протяжении пяти лет россиянка держала девочку взаперти и никуда не выпускала.
О том, что 16-летняя узница пытается достучаться до внешнего мира, выяснилось случайно. Девушка смогла отправить сообщение региональному омбудсмену и попросить прислать наряд полиции и органы опеки.
Специалисты узнали, что юная россиянка не посещала школу с четвертого класса. Родительница забрала ее под предлогом того, что сама возьмется за ее обучение. Кроме того, женщина ограничивала любые контакты несовершеннолетней. Телефона у девушки не было. Достигнув шестнадцати лет, она еще не получила паспорт.
Освобожденная поделилась, что несколько раз хотела обратиться в органы опеки, но мать нарушала все ее планы. Сейчас с девушкой начали работать психологи, семью поставили на учет. Предположительно, через некоторое время девушка сможет вернуться в школу.
À surveiller
Perspective IA — des possibilités, pas des certitudes
Девушка сможет вернуться в школу.
Probable · En quelques mois
Questions ouvertes
- Какое наказание понесет мать?
- Как долго девушка будет проходить реабилитацию?
- Когда девушка сможет вернуться в школу?






