В зоне СВО в плен попали два колумбийских наемника, воевавших на стороне ВСУ
L'essentiel
- Глава Чечни Рамзан Кадыров показал в Telegram-канале двух колумбийских наемников, попавших в плен российским бойцам в зоне СВО.
- Пленные рассказали о низком моральном духе и нехватке мотивации среди ВСУ, а также о готовности сотрудничать из-за разочарования действиями украинских командиров.
Résumé généré par IA
Pourquoi c'est important
Ранее в зоне СВО были захвачены иностранные наемники из различных стран.
В зоне спецоперации (СВО) в плен попали два колумбийских наемника, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их показал в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. «На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наемника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — написал Кадыров под видео. По его словам, рассказы этих военнопленных мало чем отличаются от историй украинских бойцов, сдавшихся российским войскам ранее. После очередного обстрела командование просто оставило их на позициях. Все пленные говорят о низком моральном духе, нехватке мотивации у бойцов, а также о постоянном ухудшении дел на линии фронта для ВСУ. «Даже сами военнослужащие ВСУ понимают, что удерживать занимаемые позиции становится все сложнее», — подчеркнул Кадыров. В публикации говорится, что оба наемника оказались так сильно разочарованы действиями украинских командиров, что заявили о готовности сотрудничать.
À surveiller
Perspective IA — des possibilités, pas des certitudes
Повышение внимания к участию иностранных наемников в конфликте
Probable · En quelques semaines
Questions ouvertes
- Сколько всего иностранных наемников участвует в конфликте на стороне ВСУ?





