Newsgather
BackЭксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран
Эксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран
En développement
Лента.ру2 g önceMonde1 dk okumaRussia

Эксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран

L'essentiel

  • Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что США сами себе вредят, провоцируя Иран.
  • Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии после угроз президента Трампа.
  • Эксперт считает, что Иран не умоляет о сделке, а стремится к прекращению огня.

Résumé généré par IA

Pourquoi c'est important

Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии после угроз президента США Дональда Трампа. Ранее США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии при посредничестве Катара.

Taille de police

Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса. К такому выводу пришел подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X.

Так эксперт прокомментировал уход иранской делегации с места переговоров из-за угроз американского президента Дональда Трампа.

«Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке", ведь они говорили, что приедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта договора (прекращение огня на всех фронтах, особенно в Ливане)», — отметил он.

По словам Дэвиса, теперь после сегодняшних угроз Трампа в адрес Ирана «иранцы ушли». В итоге Штаты сами себе злейшие враги, резюмировал он.

В воскресенье агентство Tasnim написало, что иранские переговорщики покинули место проведения встречи с представителями Соединенных Штатов. Они сделали это после угроз со стороны Дональда Трампа. До этого Министерство иностранных дел Катара сообщило, что США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии. Отмечалось, что Доха надеется на достижение прочного соглашения, которое охватывает все аспекты меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.

Questions ouvertes

  • Каковы дальнейшие шаги Ирана?
  • Изменят ли США свою риторику?

Sujets liés

This article was originally published by Лента.ру.

Articles liés

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек
Urgent·3 sa önce

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек

В ночь на среду ВСУ совершили 75 атак на Белгородскую область, используя 139 беспилотников. Шесть человек получили ранения в нескольких округах региона. Также зафиксированы артиллерийские и авиационные обстрелы.

РИА Новости
Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана
En développement·3 sa önce

Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана

Российские подразделения зачищают северо-запад Красного Лимана в ДНР. По словам подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинские военные покидают город, а ВС РФ уничтожают отступающих.

Лента.ру
Plus sur ce sujetСША