Ведущий Первого канала Кузичев назвал идиотами и самоубийцами ЕС из-за санкций
Hızlı Bakış
- Ведущий Первого канала Анатолий Кузичев, попавший под санкции ЕС, назвал европейских чиновников «идиотами и самоубийцами».
- Он считает, что Россия может оказаться вне закона с точки зрения Евросоюза.
Yapay zekâ özeti
Neden Önemli?
Европейский союз ввел санкции против ведущего программы «Время покажет» Анатолия Кузичева 15 июня.
Ведущий программы «Время покажет» на Первом канале Анатолий Кузичев, против которого Европейский союз (ЕС) ввел санкции 15 июня, отреагировал на это решение словами «идиоты и самоубийцы». Об ограничениях Кузичев высказался в своем Telegram-канале.
«Друзья и приятели пишут: "Поздравляю!" Но я не радуюсь. В каком-то смысле это и правда признание. И это приятно. Но в большей степени — это симптомы все более прогрессирующей болезни. (...) Идиоты. И самоубийцы», — написал попавший под санкции ведущий.
Кузичев также предположил, что в скором времени вся Россия может оказаться вне закона с точки зрения Евросоюза.
Ранее на санкции Евросоюза в отношении журналистов медиагруппы Russia Today (RT) отреагировала ее глава Маргарита Симоньян. Она заявила, что поднимет зарплаты сотрудникам, попавшим в санкционный список.
Açık Sorular
- Каковы дальнейшие шаги ЕС в отношении российских СМИ?
- Как отреагируют другие российские журналисты?





