Медведев: Израиль будет мстить Ирану из-за соглашения с США
نظرة سريعة
- Дмитрий Медведев заявил, что Израиль будет мстить Ирану из-за соглашения с США, так как он остался "обижен в своих ожиданиях полного разгрома политического режима Ирана".
- Он также предсказал использование Ормузского пролива в качестве "персидского ядерного оружия".
ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي
لماذا يهم
Дмитрий Медведев, зампред Совбеза России, прокомментировал соглашение США с Ираном, предсказав ответные действия Израиля и использование Ормузского пролива.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем канале в соцсети «Макс» прокомментировал обсуждающееся соглашение США с Ираном и назвал сторону, которая будет мстить. По его словам, это Израиль, который остался «обижен в своих ожиданиях полного разгрома политического режима Ирана».
«И никакой [президент США Дональд] Трамп ему не указ. Неустойчивое соглашение легко взрывается новыми ударами по Ливану или иными провокациями. А это и надо кабинету [премьер-министра Израиля Биньямина] Нетаньяху, который держится на войне», — написал он.
При этом политик подчеркнул, что Тегеран не проиграл Вашингтону в этой битве, даже несмотря на потерю верховного лидера. Также он предсказал использование Ормузского пролива в качестве «персидского ядерного оружия».
ما الذي يجب مراقبته
توقعات الذكاء الاصطناعي — احتمالات وليست حقائق
Израиль предпримет новые удары по Ливану или иные провокации.
مرجح · المدى القصير
Ормузский пролив будет использован как "персидское ядерное оружие".
تخميني · المدى المتوسط
أسئلة مفتوحة
- Каковы реальные намерения Израиля?
- Как отреагируют США на провокации?






