Акция «Свеча памяти» прошла во Владивостоке в честь 85-й годовщины начала ВОВ
نظرة سريعة
- Акция «Свеча памяти» состоялась во Владивостоке в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
- Сотни жителей Приморья, включая военнослужащих и граждан КНР, собрались перед мемориалом «Боевая Слава Тихоокеанского флота».
ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي
لماذا يهم
Акция «Свеча памяти» приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечается в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
Акция "Свеча памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, состоялась утром во Владивостоке, передает корреспондент РИА Новости.
Сотни жителей Приморья собрались перед мемориалом "Боевая Слава Тихоокеанского флота" почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Открыл акцию пушечный выстрел, затем с речами выступили губернатор Приморья Олег Кожемяко и митрополит Приморский и Владивостокский Павел.
После минуты молчания все желающие возложили цветы к Вечному огню. Среди присутствующих на акции, помимо местных жителей, военнослужащих и служащих силовых структур было несколько десятков граждан КНР.






