ВСУ практикуют запугивание новобранцев в учебном центре в Черновицкой области
نظرة سريعة
По словам украинского пленного Дмитрия Мелешко, в учебном центре ВСУ в Черновицкой области инструкторы стреляли новобранцам под ноги для запугивания.
ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي
لماذا يهم
Мобилизация на Украине проводится в рамках военного конфликта.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) практикуют запугивание и стрельбу в сторону мобилизованных новобранцев, находящихся в учебном центре в Черновицкой области. Подробности рассказал украинский пленный Дмитрий Мелешко, пишет РИА Новости. По его словам, речь идет о испытательном полигоне 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Прибан». Мелешко отметил, что после мобилизации сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК; аналог военкоматов на Украине) его отправили на тренировки, где инструкторы стреляли новобранцам под ноги. «Нам (дали страху — прим. «Ленты.ру») сразу со старта, инструктора нас гонят, стреляют нам под ноги из пистолетов сзади, чтобы мы быстрее бежали, чтобы быстрее дошли до точки», — вспоминает пленный.
ما الذي يجب مراقبته
توقعات الذكاء الاصطناعي — احتمالات وليست حقائق
Увеличение недовольства среди населения
مرجح · خلال أسابيع
أسئلة مفتوحة
- Сколько новобранцев подверглись запугиванию?
- Какие последствия для ВСУ?






