Ирак пригрозил покинуть ОПЕК из-за квот на добычу нефти
نظرة سريعة
- Ирак пригрозил выйти из ОПЕК, если организация не увеличит его квоту на добычу нефти.
- Багдад пока не намерен отказываться от членства, но требует пересмотра условий.
ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي
لماذا يهم
Ирак, один из крупнейших производителей нефти в ОПЕК, требует пересмотра своей квоты на добычу. Ранее ОПЕК покинули ОАЭ.
Всего через несколько месяцев после того, как ОПЕК покинули Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), картель пригрозил покинуть и Ирак. Об этом сообщает Bloomberg.
Багдад заявил, что решится на такие шаги, если ОПЕК не пойдет ему навстречу, увеличив квоту на добычу нефти. При этом, как уточнили в министерстве нефти этой страны, пока Ирак не собирается отказываться от членского билета организации.
Тем временем ОПЕК и ее партнеры решили проанализировать, сколько нефти каждая страна технически способна извлекать из своих недр. Результаты должны появиться в конце этого года, и на их основании будут определены целевые показатели добычи на 2027 год.
ما الذي يجب مراقبته
توقعات الذكاء الاصطناعي — احتمالات وليست حقائق
ОПЕК может пересмотреть квоты для Ирака, чтобы сохранить единство.
محتمل · خلال أشهر
أسئلة مفتوحة
- Увеличит ли ОПЕК квоту Ирака?
- Каковы будут последствия выхода Ирака из ОПЕК?



