Newsgather
BackЭксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран
Эксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран
يتطور
Лента.ру3 g önceالعالم1 dk okumaRussia

Эксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран

نظرة سريعة

  • Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что США сами себе вредят, провоцируя Иран.
  • Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии после угроз президента Трампа.
  • Эксперт считает, что Иран не умоляет о сделке, а стремится к прекращению огня.

ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي

لماذا يهم

Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии после угроз президента США Дональда Трампа. Ранее США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии при посредничестве Катара.

حجم الخط

Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса. К такому выводу пришел подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X.

Так эксперт прокомментировал уход иранской делегации с места переговоров из-за угроз американского президента Дональда Трампа.

«Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке", ведь они говорили, что приедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта договора (прекращение огня на всех фронтах, особенно в Ливане)», — отметил он.

По словам Дэвиса, теперь после сегодняшних угроз Трампа в адрес Ирана «иранцы ушли». В итоге Штаты сами себе злейшие враги, резюмировал он.

В воскресенье агентство Tasnim написало, что иранские переговорщики покинули место проведения встречи с представителями Соединенных Штатов. Они сделали это после угроз со стороны Дональда Трампа. До этого Министерство иностранных дел Катара сообщило, что США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии. Отмечалось, что Доха надеется на достижение прочного соглашения, которое охватывает все аспекты меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.

أسئلة مفتوحة

  • Каковы дальнейшие шаги Ирана?
  • Изменят ли США свою риторику?

مواضيع ذات صلة

This article was originally published by Лента.ру.

أخبار ذات صلة

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек
مُلِح·23 sa önce

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек

В ночь на среду ВСУ совершили 75 атак на Белгородскую область, используя 139 беспилотников. Шесть человек получили ранения в нескольких округах региона. Также зафиксированы артиллерийские и авиационные обстрелы.

РИА Новости
Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана
يتطور·23 sa önce

Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана

Российские подразделения зачищают северо-запад Красного Лимана в ДНР. По словам подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинские военные покидают город, а ВС РФ уничтожают отступающих.

Лента.ру
المزيد حول هذا الموضوعСША