США управляют украинским конфликтом через Европу, считает военный аналитик
نظرة سريعة
Американский военный аналитик Брайан Берлетик считает, что США, используя Европу как посредника, тайно управляют конфликтом на Украине, создавая видимость дистанцирования.
ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي
لماذا يهم
Конфликт на Украине продолжается, с обеих сторон сообщают о потерях.
США делают вид, что отдалились от конфликта на Украине, хотя именно Вашингтон является движущей силой этого противостояния. «Главного управляющего» украинским конфликтом назвал военный аналитик и офицер морской пехоты в отставке Брайан Берлетик. По его словам, сейчас США используют Европу в качестве своего посредника, делая вид, будто сами Штаты не причастны к происходящему на Украине. Он подчеркнул, что между Вашингтоном и Брюсселем никогда не было никаких острых противоречий касательно украинского конфликта, как их нет и сейчас. «Они создают видимость, будто не участвуют в конфликте на Украине и хотят дистанцироваться от учащающихся провокаций против России, хотя именно они всем этим руководят. Это их прокси-война. Когда вы видите, как Европа и США притворяются, будто между ними произошел разрыв, и при этом США заявляют: "Ну, нас Украина больше не интересует", — на самом деле они по-прежнему буквально управляют всей этой прокси-войной», — отметил Берлетик.
ما الذي يجب مراقبته
توقعات الذكاء الاصطناعي — احتمالات وليست حقائق
Эскалация конфликта в ближайшие недели
مرجح · خلال أسابيع
أسئلة مفتوحة
- Как дальше будет развиваться ситуация?
- Будут ли новые эскалации?






