Эксперт: США сами себе вредят, провоцируя Иран
Auf einen Blick
- Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что США сами себе вредят, провоцируя Иран.
- Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии после угроз президента Трампа.
- Эксперт считает, что Иран не умоляет о сделке, а стремится к прекращению огня.
KI-generierte Zusammenfassung
Warum es wichtig ist
Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии после угроз президента США Дональда Трампа. Ранее США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии при посредничестве Катара.
Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса. К такому выводу пришел подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X.
Так эксперт прокомментировал уход иранской делегации с места переговоров из-за угроз американского президента Дональда Трампа.
«Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке", ведь они говорили, что приедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта договора (прекращение огня на всех фронтах, особенно в Ливане)», — отметил он.
По словам Дэвиса, теперь после сегодняшних угроз Трампа в адрес Ирана «иранцы ушли». В итоге Штаты сами себе злейшие враги, резюмировал он.
В воскресенье агентство Tasnim написало, что иранские переговорщики покинули место проведения встречи с представителями Соединенных Штатов. Они сделали это после угроз со стороны Дональда Трампа. До этого Министерство иностранных дел Катара сообщило, что США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии. Отмечалось, что Доха надеется на достижение прочного соглашения, которое охватывает все аспекты меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Offene Fragen
- Каковы дальнейшие шаги Ирана?
- Изменят ли США свою риторику?





