Стрельба у Белого дома: журналисты сообщают о выстрелах и изоляции
Quick Look
- У Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба.
- Журналисты ABC и NBC сообщили о звуках выстрелов и о том, что их попросили укрыться в зале для брифингов.
- Служба безопасности ввела режим изоляции, к месту стянуты полиция и нацгвардия.
AI-generated summary
Why It Matters
Снаружи Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба. Журналисты ABC и NBC сообщили о звуках выстрелов и о том, что их попросили укрыться в зале для брифингов. Служба безопасности ввела режим изоляции, к месту стянуты полиция и нацгвардия.
Возле Белого дома в Вашингтоне были слышны выстрелы.
Журналистам ABC и NBC велели проследовать в зал для брифингов.
ВАШИНГТОН, 24 мая — РИА Новости. Снаружи Белого дома в Вашингтоне произошла стрельба, сообщили журналисты.
"Когда мы были в Белом доме, было слышно много выстрелов. Нам сказали бежать в зал для пресс-брифингов", — написала Селина Ван из ABC News в соцсети Х.
Журналистка NBC Джули Циркин подтвердила эти данные.
"Снаружи Белого дома были слышны выстрелы. Примерно 20-30", — говорится в ее посте.
Она добавила, что служба безопасности здания администрации ввела режим изоляции.
Корреспондент РИА Новости уточнил, что к месту событий стянули полицию и отряды нацгвардии.
"Многочисленные наряды правоохранителей полностью перекрыли движение на 17-й улице в центре, где по сообщениям СМИ произошла стрельба. На перекрестках улицы выставлены автомобильные кордоны полиции, движение пешеходов в сторону места стрельбы также закрыто", — пояснил он.
Open Questions
- Кто произвел выстрелы?
- Есть ли пострадавшие?
- Какова причина стрельбы?
- Были ли задержаны подозреваемые?






