Украинские военные расстреляли двух жителей ДНР у колодца
Quick Look
- Двое жителей Родинского в ДНР погибли в результате обстрела украинскими военными, когда пытались набрать воду из колодца для тушения пожара.
- Погибшие - мужчина и женщина, которые пытались запустить генератор и скважину.
AI-generated summary
Why It Matters
В ходе боевых действий в ДНР произошел инцидент, в результате которого погибли двое мирных жителей.
Украинские солдаты расстреляли возле колодца двух жителей Родинского в ДНР, которые пытались набрать воду для тушения пожара, рассказал РИА Новости военный медик 5-го комендантского полка 51-й армии группировки войск "Центр" с позывным Кащей.
По его словам, в одном из домов в Родинском проживали супружеская пара, бабушка и двое малолетних детей. Во время обстрела загорелся соседний дом, после чего мужчина и женщина побежали к колодцу.
"Родители выбежали, чтобы запустить генератор и скважину, попытаться потушить пожар. Бабушка услышала автоматную очередь. Выйдя на улицу, она обнаружила два тела", - сказал медик.
Open Questions
- Были ли предприняты попытки тушения пожара до обстрела?
- Каковы были обстоятельства, приведшие к пожару?






