Российские войска освободили два населенных пункта в ДНР и уничтожили более 2040 бойцов ВСУ
Quick Look
- Российские подразделения группировки «Центр» освободили населенные пункты Новый Донбасс и Кутузовка в ДНР.
- За неделю потери ВСУ на этом направлении составили более 2040 военнослужащих, 18 бронемашин и 39 автомобилей.
AI-generated summary
Why It Matters
Российские подразделения группировки «Центр» провели наступательные действия, в результате которых были освобождены населенные пункты Новый Донбасс и Кутузовка в Донецкой Народной Республике.
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Российские подразделения группировки "Центр", освободив Кутузовку и Новый Донбасс, уничтожили за неделю более 2040 военнослужащих ВСУ, 18 боевых бронированных машин, 39 автомобилей, девять орудий полевой артиллерии и две боевые машины реактивной системы залпового огня "Град", сообщило в пятницу Минобороны РФ.
"В течение прошедшей недели в результате решительных действий подразделений группировки войск "Центр" освобождены населенные пункты Новый Донбасс и Кутузовка Донецкой Народной Республики. Нанесено поражение формированиям трех механизированных, штурмовой, аэромобильной, воздушно-десантной бригад, бригады беспилотных систем, двух штурмовых полков ВСУ, трех бригад морской пехоты, четырех бригад нацгвардии и бригады спецназначения "Азов"* (запрещенная в России террористическая организация - ред.). Потери противника на данном направлении составили более 2040 военнослужащих, 18 боевых бронированных машин, 39 автомобилей, девять орудий полевой артиллерии и две боевые машины реактивной системы залпового огня "Град", - говорится в сообщении российского военного ведомства.
Open Questions
- Каковы дальнейшие цели группировки «Центр»?
- Какова общая ситуация на других участках фронта?






