Акция «Свеча памяти» прошла в Калужской области
Quick Look
- Жители Калужской области выложили из свечей картины в память о героях Великой Отечественной войны в рамках акции «Свеча памяти».
- Губернатор Владислав Шапша отметил участие молодежи и назвал 22 июня одной из самых трагических дат.
AI-generated summary
Why It Matters
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Акция «Свеча памяти» проводится в память о погибших и в целях сохранения исторической памяти.
Краткий пересказ от РИА ИИ
В Калужской области прошла акция «Свеча памяти», в рамках которой жители выложили из свечей картины в память о тех, кто сражался в Великой Отечественной войне.
Губернатор Владислав Шапша назвал 22 июня одной из самых трагических дат в истории страны и отметил, что в акции участвует много молодежи.
Участники акции выложили из свечей картины с датами Великой Отечественной войны и словом «Помним», а также образ Родины-матери.
КАЛУГА, 22 июн – РИА Новости. Акция "Свеча памяти" прошла в Калужской области, в рамках которой жители выложили из свечей картины в память о тех, кто сражался в Великой Отечественной войне, сообщил губернатор Владислав Шапша.
"Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, прозвучали эти слова: "Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!", - написал Шапша своем канале на платформе "Макс" в 4.00 мск в понедельник.
Губернатор назвал 22 июня одной из самых трагических дат в истории страны, датой, которую невозможно забыть.
"Накануне Дня памяти и скорби Калужская область вновь присоединилась к акции "Свеча памяти". В муниципалитетах люди приходят на мемориалы, зажигают свечи. В память о героях Великой Отечественной войны, о 27 миллионах советских граждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины", - отметил глава региона.
По его словам, среди участников акции много молодежи.
"В этом и есть суть акции. Преемственность поколений. Сохранение исторической памяти. Вечная память героям! Низкий поклон ветеранам!", - добавил Шапша.






