ВСУ второй день подряд наносят удары по Запорожской АЭС
Quick Look
- Украинские боевики второй день подряд наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом.
- В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции «Радуга».
- Повреждения не являются критичными, пострадавших нет, специалисты оценивают последствия.
AI-generated summary
Why It Matters
Украинские боевики второй день подряд наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом.
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Украинские боевики второй день подряд наносят удары по объектам ЗАЭС, повреждено здание цеха электрических сетей, пострадавших нет, говорится в сообщении станции.
"Второй день подряд ВСУ наносят удары по объектам Запорожской атомной электростанции, входящей в Росатом. В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции "Радуга", - говорится в сообщении на платформе "Макс".
Подчеркивается, что повреждения не являются критичными, пострадавших нет. В настоящее время специалисты оценивают последствия, они проведут необходимые восстановительные работы.
Open Questions
- Какова цель атак ВСУ?
- Какие долгосрочные последствия для АЭС?
- Как будут проводиться восстановительные работы?





