МО РФ: ВСУ за сутки потеряли до 60 боевиков в зоне действий "Днепра"
Quick Look
Российская группировка войск "Днепр" уничтожила до 60 украинских военнослужащих, а также поразила противника у Орехова и Юровки Запорожской области.
AI-generated summary
Why It Matters
Министерство обороны России сообщило о действиях группировки войск "Днепр" в зоне боевых действий.
МО РФ: ВСУ за сутки потеряли до 60 боевиков в зоне действий "Днепра"
Читать ria.ru в
Краткий пересказ от РИА ИИ
Российская группировка войск "Днепр" уничтожила до 60 военнослужащих ВСУ.
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Российская группировка войск "Днепр" уничтожила до 60 военнослужащих ВСУ, а также нанесла поражение противнику у Орехова и Юровки Запорожской области, сообщили в Минобороны России.
"Подразделения группировки войск "Днепр" уничтожили до 60 военнослужащих ВСУ, 21 автомобиль, орудие полевой артиллерии и шесть станций радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении военного ведомства.
По данным МО РФ, также нанесено поражение формированиям механизированной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Орехов и Юрковка Запорожской области.
Open Questions
- Каковы общие потери ВСУ в данной зоне?
- Есть ли подтверждение информации со стороны Украины?






