Четверо подростков пострадали в ДТП в Екатеринбурге
Quick Look
- В Екатеринбурге 16-летний водитель "Москвич Ода" выехал на встречную полосу и столкнулся с Kia Ceed.
- В результате ДТП пострадали четверо подростков, все они госпитализированы.
AI-generated summary
Why It Matters
Четверо подростков пострадали в ДТП в Екатеринбурге. Один из несовершеннолетних купил легковушку втайне от родителей за три дня до аварии.
Четверо подростков пострадали в ДТП в Екатеринбурге, за несколько дней до аварии один из несовершеннолетних купил легковушку втайне от родителей, сообщила в воскресенье пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
По данным ведомства, авария с участием двух легковых автомобилей случилась в субботу вечером на улице Альпинистов. Шестнадцатилетний водитель автомобиля "Москвич Ода" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Kia Ceed.
"В результате ДТП пострадали водитель и три пассажира автомашины "Москвич Ода" – всего четыре человека. Все они несовершеннолетние: водитель 16 лет, две пассажирки 16 лет и один пассажир 14 лет. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести", – рассказали в пресс-службе.
В ГАИ уточнили, что несовершеннолетний водитель приобрел машину за три дня до происшествия, а мать подростка сообщила сотрудникам полиции, что о такой покупке ничего не знала.
Open Questions
- Каковы точные диагнозы пострадавших?
- Будут ли применены санкции к родителям подростка?






