В Петропавловске-Камчатском волонтеры создали огненную картину в память о начале ВОВ
Quick Look
- Волонтеры в Петропавловске-Камчатском выложили из 8 тысяч свечей и лампад огненную картину в память о начале Великой Отечественной войны.
- Акция "Огненные картины войны" проводится в шестой раз.
AI-generated summary
Why It Matters
Волонтеры в Петропавловске-Камчатском провели акцию "Огненные картины войны", выложив из свечей и лампад изображение в память о начале Великой Отечественной войны. Мероприятие проводится ежегодно.
В Петропавловске-Камчатском волонтеры выложили из свечей и лампад огненную картину в память о начале Великой Отечественной войны, передает корреспондент РИА Новости.
"Огненные картины войны" — это ежегодная акция, которая проводится уже в шестой раз по всей стране.
Мероприятие началось в 4 утра — именно в этот час 85 лет назад Германия напала на Советский Союз. В парке Победы собрались волонтеры, активисты молодежных организаций и просто жители. Они выкладывали изображение из 8 тысяч свечей и лампад в течение нескольких часов. На огненной карте России красным выделены Камчатка и новые регионы, а в центре появилась надпись "Помним" с красной звездой.
Сразу после завершения картины прошла акция "Свеча памяти": участники зажгли лампады у имен погибших камчатцев и почтили их минутой молчания. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая является инициатором этой акции, напомнила, что советские солдаты освобождали Европу ценой почти 4 миллионов жизней.
"Наш солдат тогда и сегодня был, есть и будет освободителем", — сказала она.





