Активисты «Молодой Гвардии» провели акции ко Дню памяти и скорби
Quick Look
- Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели по всей стране памятные акции ко Дню памяти и скорби.
- В Москве создали композицию из 5000 свечей, в Санкт-Петербурге выложили 1418 лампад.
- Мероприятия прошли в десятках городов.
AI-generated summary
Why It Matters
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» проводят памятные акции ко Дню памяти и скорби по всей стране, отдавая дань уважения подвигу поколения победителей.
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) по всей стране проводят памятные акции ко Дню памяти и скорби, сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.
"День памяти и скорби — это дата, которая объединяет всю страну в уважении к подвигу поколения победителей. Молодогвардейцы по всей России проводят памятные акции, зажигают свечи, возлагают цветы и организуют тематические мероприятия, чтобы сохранить историческую память о героях Великой Отечественной войны. Наш священный долг — хранить правду о Великой Отечественной войне, чтить подвиг героев и передавать эту память нашим детям и внукам", - цитируют Демидова в пресс-службе общественной организации.
Так, у Главного храма Вооруженных сил РФ молодогвардейцы создали огненную композицию журавлей и дат "1941-1945" из 5000 свечей, а также приняли участие в акции "Свеча памяти" и отслужили панихиду.
В Санкт-Петербурге на набережной Невы выложили 1418 плиток с ключевыми датами и событиями военных лет и установили на них 1418 лампад — столько дней длилась Великая Отечественная война.
Памятные мероприятия также прошли в Донецке, Новосибирске, Пензе, Казани, Туле, Хабаровске, Тюмени и других городах России.




