Протестующие подожгли центр лечения Эболы в ДРК, требуя тело пациента
Quick Look
- В Демократической Республике Конго протестующие подожгли центр лечения Эболы, требуя вернуть тело молодого человека.
- Инцидент произошел, когда родственники попытались силой забрать тело из больницы Рвампара, что привело к пожару и уничтожению двух палаток.
AI-generated summary
Why It Matters
Протестующие в Демократической Республике Конго подожгли центр лечения Эболы, требуя вернуть тело молодого человека. Напряженность обострилась, когда родственники попытались силой забрать тело из больницы Рвампара.
В Демократической Республике Конго (ДРК) протестующие подожгли центр лечения больных Эболой, требуя возвращения тела молодого человека, страдавшего этой болезнью. Об этом сообщает CNN со ссылкой.
По словам вице-президента конголезской политической партии A2RC Люка Мамбеле, напряженность обострилась, когда родственники молодого человека, ушедшего от лихорадки Эбола, попытались силой забрать тело из больницы Рвампара.
После того как представители органов здравоохранения отказали в доступе к телу молодого человека, члены его семьи начали забрасывать учреждение различными предметами, что привело к пожару, в ходе которого были уничтожены две больничные палатки.
Как отмечает телеканал, в момент нападения в медицинских палатках Альянса за международную медицинскую помощь (ALIMA) проходили лечение шесть пациентов, которые сейчас находятся на лечении в больнице.
Open Questions
- Каковы точные причины отказа в доступе к телу?
- Были ли пострадавшие в результате пожара?
- Каковы дальнейшие действия властей по урегулированию ситуации?
- Каков точный ущерб, нанесенный центру лечения?






