Кафе в Пятигорске, где произошло массовое отравление, находилось в антисанитарии
نظرة سريعة
- Кафе в Пятигорске, где произошло массовое отравление, располагалось в аварийном жилом доме и имело антисанитарные условия.
- Одна из пострадавших рассказала, что перестала посещать заведение из-за увиденной антисанитарии, но все же вернулась и отравилась.
- Ее состояние нормализовалось, ожидаются результаты анализов на сальмонеллез.
ملخص مُنشأ بالذكاء الاصطناعي
لماذا يهم
В Пятигорске произошло массовое отравление в кафе, расположенном в аварийном жилом доме. Одна из пострадавших рассказала о царившей там антисанитарии.
Кафе, где массово отравились жители Пятигорска, находится в аварийном жилом доме и в состоянии антисанитарии.
Девушка рассказала, что слышала о случаях отравлений, но, отметила, что лично не сталкивалась с проблемами со здоровьем после посещения.
Пострадавшая находится в больнице, ее состояние нормализовалось, она ждет результатов анализов и официального подтверждения диагноза сальмонеллез.
ПЯТИГОРСК, 1 июн – РИА Новости. Кафе, где массово отравились жители Пятигорска, находится в аварийном жилом доме и в состоянии антисанитарии, сообщила РИА Новости одна из пострадавших.
Девушка рассказала, что слышала о случаях отравлений, но, отметила, что лично не сталкивалась с проблемами со здоровьем после посещения заведения. Вскоре, она перестала есть в кафе, по ее словам, из-за антисанитарии.
"Я перестала там кушать. Потому что сама начала видеть антисанитарию даже с улицы. Само заведение находится в аварийном жилом доме, на первом этаже. Всегда задавалась вопросами как заведение с таким трафиком не имеет возможности развиваться и стать шире и чище", – сказала собеседница агентства.
Однако, как рассказала девушка, в четверг она и ее знакомый вспомнили о заведении и все же приняли решение вновь его посетить. Пострадавшая отметила, что кафе было довольно известным.
"Там действительно огромная проходимость и заведение было известно абсолютно всем в городе, многие там ели на протяжении многих лет. И поэтому не возникало мыслей, что может быть отравление какое-то. Сама еда тяжелая и частенько после приема была тяжесть, но тяжелых последствий никогда не было", – сказала собеседница агентства.
Девушка госпитализирована и проходит лечение. По ее словам, сейчас состояние нормализовалось, она ждет результаты анализов и официального подтверждения диагноза сальмонеллез.
أسئلة مفتوحة
- Каково точное количество пострадавших?
- Какова причина антисанитарии и кто несет ответственность?
- Будут ли приняты меры в отношении кафе и его владельцев?
- Каковы результаты анализов и официальный диагноз?





