Newsgather
BackЗапорожская АЭС в 20-й раз потеряла внешнее электроснабжение
Запорожская АЭС в 20-й раз потеряла внешнее электроснабжение
Developing
РИА Новости4d agoWorld1 min readRussia

Запорожская АЭС в 20-й раз потеряла внешнее электроснабжение

Quick Look

  • Запорожская АЭС в субботу в 20-й раз с начала военного конфликта на Украине потеряла внешнее электроснабжение, сообщает МАГАТЭ.
  • Агентство подчеркивает нестабильную ситуацию с ядерной безопасностью на объекте.

AI-generated summary

Why It Matters

Запорожская АЭС является крупнейшей атомной электростанцией в Европе и находится под контролем российских войск с марта 2022 года. Потеря внешнего электроснабжения может привести к аварийным ситуациям.

Font size

Запорожская АЭС в субботу в 20-й раз с начала военного конфликта на Украине потеряла внешнее электроснабжение, сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

МАГАТЭ подчеркивает нестабильную ситуацию с ядерной безопасностью на объекте.

Open Questions

  • Каковы причины потери электроснабжения?
  • Какие меры принимаются для предотвращения повторения инцидента?

Related Topics

This article was originally published by РИА Новости.

Related Stories

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек
Urgent·4h ago

Украина 75 раз атаковала Белгородскую область за ночь, пострадали шесть человек

В ночь на среду ВСУ совершили 75 атак на Белгородскую область, используя 139 беспилотников. Шесть человек получили ранения в нескольких округах региона. Также зафиксированы артиллерийские и авиационные обстрелы.

РИА Новости
Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана
Developing·4h ago

Российские военные зачищают северо-западную часть Красного Лимана

Российские подразделения зачищают северо-запад Красного Лимана в ДНР. По словам подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, украинские военные покидают город, а ВС РФ уничтожают отступающих.

Лента.ру