Медведев назвал «наркотической голландской блевотиной» идею лагеря для российских военнопленных
Quick Look
- Дмитрий Медведев назвал «наркотической голландской блевотиной» идею Нидерландов создать лагерь для российских военнопленных.
- Он заявил, что Россия не будет создавать концлагеря для европейцев, даже в случае войны.
AI-generated summary
Why It Matters
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на сообщение посольства РФ в Гааге о возможном создании Нидерландами лагеря для российских военнопленных.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал данные посольства РФ в Гааге о том, что Нидерланды рассматривают возможность создания лагеря для размещения российских военнопленных в случае конфликта с российской стороной. В своем канале в соцсети «Макс» он назвал данную инициативу «наркотической голландской блевотиной».
Медведев подчеркнул, что Россия, «в отличие от впавшей в неонацизм мерзкой старухи Европы», концлагеря для европейцев создавать не собирается. Политик пояснил, что в случае войны с «какими-нибудь сопливыми голландцами они будут не нужны».
«Радиоактивные кости и пепел обычно зарывают глубоко в землю», — заключил он.
Open Questions
- Какова официальная позиция Нидерландов по данному вопросу?
- Каковы дальнейшие шаги России в ответ на подобные инициативы?






