Breaking
ARانخفاض حاد في حركة السفن بمضيق هرمز وسط توترات إيرانية-إسرائيلية-أمريكيةARبينيا رجل المباراة أمام أوروغواي.. وإيران تعزز آمالها بتعادل تاريخيARإيران والولايات المتحدة تتفقان على خارطة طريق للتوصل إلى اتفاق نهائيARجدول مباريات اليوم الثاني عشر في كأس العالم: الأرجنتين تواجه النمسا والعراق في مواجهة فرنساARمباريات اليوم الثاني عشر: الأرجنتين تواجه النمسا والعراق يصطدم بفرنساARالمنتخب الإيراني يتعادل مع بلجيكا وينعش آماله في التأهل لكأس العالمARالمنتخب الإيراني: الصعوبات عززت وحدتنا أمام بلجيكاARكاب فيردي تتعادل مع أوروغواي 2-2 في كأس العالمARكأس العالم 2026: الرأس الأخضر تتعادل مع أوروغواي، والأردن يواجه الجزائر وسط ترقبARروسيا تنتقد ألمانيا بشأن التعويضات عن حصار لينينغرادARانخفاض حاد في حركة السفن بمضيق هرمز وسط توترات إيرانية-إسرائيلية-أمريكيةARبينيا رجل المباراة أمام أوروغواي.. وإيران تعزز آمالها بتعادل تاريخيARإيران والولايات المتحدة تتفقان على خارطة طريق للتوصل إلى اتفاق نهائيARجدول مباريات اليوم الثاني عشر في كأس العالم: الأرجنتين تواجه النمسا والعراق في مواجهة فرنساARمباريات اليوم الثاني عشر: الأرجنتين تواجه النمسا والعراق يصطدم بفرنساARالمنتخب الإيراني يتعادل مع بلجيكا وينعش آماله في التأهل لكأس العالمARالمنتخب الإيراني: الصعوبات عززت وحدتنا أمام بلجيكاARكاب فيردي تتعادل مع أوروغواي 2-2 في كأس العالمARكأس العالم 2026: الرأس الأخضر تتعادل مع أوروغواي، والأردن يواجه الجزائر وسط ترقبARروسيا تنتقد ألمانيا بشأن التعويضات عن حصار لينينغراد
Newsgather
BackНикитин и Рюмин обсудили развитие энергоинфраструктуры Нижегородской области
Никитин и Рюмин обсудили развитие энергоинфраструктуры Нижегородской области
NEWS
РИА Новости5/18/2026Energy2 min readRussia

Никитин и Рюмин обсудили развитие энергоинфраструктуры Нижегородской области

Quick Look

  • Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава "Россетей" Андрей Рюмин обсудили модернизацию энергосетей региона.
  • В 2026 году на развитие инфраструктуры направят более 17 млрд рублей.
  • Также планируется завершить реконструкцию подстанции и ввести новые объекты 110 кВ.

AI-generated summary

Why It Matters

Встреча губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главы "Россетей" Андрея Рюмина состоялась на полях конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Нижнем Новгороде. Обсуждались меры по обеспечению надежной работы сетевого комплекса региона и развитию инфраструктуры для новых потребителей.

Font size

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава группы "Россети" Андрей Рюмин обсудили меры, направленные на обеспечение надежной и безопасной работы сетевого комплекса региона, а также развитие инфраструктуры для подключения новых потребителей, сообщает пресс-служба "Россетей".

Встреча состоялась на полях конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), которая открылась в Нижнем Новгороде.

"Поступательная программа модернизации энергообъектов, которую на протяжении нескольких лет реализует на территории Нижегородской области группа "Россети", позволила значительно снизить аварийность и не допустить массовых технологических нарушений в период осенне-зимних пиков потребления электроэнергии", – сказал Никитин, его слова приводятся на сайте регионального правительства.

Губернатор добавил, что сегодня важно не только обеспечивать надежное энергоснабжение жителей и существующих предприятий, но и предусматривать технические возможности для строительства нового жилья и открытия новых производств.

"Нижегородская область является одним из ведущих технологических центров страны. Для нас важно, чтобы сетевой комплекс обеспечивал надежное электроснабжение жителей региона и поддерживал реализацию новых промышленных проектов. В 2026 году направим на модернизацию и развитие инфраструктуры более 17 миллиардов рублей", – отметил, в свою очередь, Рюмин.

Он также уточнил, что в этом году будет завершена реконструкция магистральной подстанции, которая питает юго-восток Нижнего Новгорода, Богородский и Кстовский районы. А в Ольгино и Новинках, где сейчас строится много жилья, планируется ввести новые объекты 110 кВ.

Как отметили в пресс-службе, отдельное внимание на встрече было уделено вопросам технологического присоединения. По итогам 2025 года группа "Россети" обеспечила электроэнергией более 10,5 тысячи объектов, включая новые медицинские объекты, школы, многоквартирные жилые комплексы.

Также обсуждалась реализация мероприятий ремонтной программы. В 2026 году объем финансирования мероприятий увеличится более чем на 200 миллионов рублей относительно уровня предыдущего года и составит более 3,2 миллиарда рублей.

What to Watch

AI outlook — possibilities, not facts

  • Завершение реконструкции магистральной подстанции, питающей юго-восток Нижнего Новгорода, Богородский и Кстовский районы.

    Very likely · Within months

  • Ввод новых объектов 110 кВ в Ольгино и Новинках.

    Very likely · Within months

Open Questions

  • Какие конкретно новые промышленные проекты будут поддержаны благодаря развитию инфраструктуры?
  • Каковы сроки завершения реконструкции магистральной подстанции, питающей юго-восток Нижнего Новгорода?
  • Каковы планы по развитию инфраструктуры в других районах Нижегородской области, помимо упомянутых?

Related Topics

This article was originally published by РИА Новости.

Related Stories

Более 100 коммерческих судов пересекли Ормузский пролив за два дня
Developing·9h ago

Более 100 коммерческих судов пересекли Ормузский пролив за два дня

Более 100 коммерческих судов пересекли Ормузский пролив за два дня, сообщил министр энергетики США Крис Райт. Поставки нефти и газа вернулись в нормальное состояние, ожидается дальнейшее снижение цен на энергоносители в США.

Лента.ру
В Азербайджане поврежден подводный нефтепровод "Азнефти", произошел разлив нефти
Developing·12h ago

В Азербайджане поврежден подводный нефтепровод "Азнефти", произошел разлив нефти

Подводный нефтепровод "Азнефти" поврежден в Азербайджане, что привело к разливу нефти в Каспийское море. Причиной предположительно стал контакт с якорем. Создан оперативный штаб, ведутся ремонтно-восстановительные работы.

РИА Новости