Россиянка скончалась на Бали после предполагаемого отравления метанолом
Quick Look
- Россиянка Анна скончалась на индонезийском острове Бали после предполагаемого отравления метанолом.
- Девушка впала в кому, ей констатировали смерть мозга.
- Близкие пытались организовать медицинскую эвакуацию.
AI-generated summary
Why It Matters
Россиянка Анна прилетела на Бали 31 мая, почувствовала себя плохо на следующий день после употребления местного вина и была госпитализирована с подозрением на отравление метанолом.
ДЖАКАРТА, 22 июн — РИА Новости. Россиянка Анна, впавшая в кому на индонезийском острове Бали после предполагаемого отравления метанолом, скончалась, сообщил РИА Новости знакомый девушки.
"Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно", — рассказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Анна прилетела на Бали 31 мая. Уже на следующий день ей стало плохо после употребления местного вина, после чего она была госпитализирована в тяжелом состоянии и впала в кому. По словам близких, врачи предположили тяжелое отравление метанолом.
Позднее девушке констатировали смерть мозга. Родственники и друзья боролись за ее жизнь и пытались организовать ее медицинскую эвакуацию в Россию, однако состояние пациентки оставалось крайне тяжелым.
Open Questions
- Где было приобретено вино?
- Были ли другие пострадавшие?






