В Таре Омской области введен режим ЧС из-за поломки насосного оборудования
Quick Look
- В городе Тара Омской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за поломки насосного оборудования.
- Без воды остались более 27 тысяч человек, включая 8 тысяч детей.
- Организован подвоз воды, прокуратура проводит проверку.
AI-generated summary
Why It Matters
В городе Тара Омской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за поломки насосного оборудования, что привело к нарушению водоснабжения для более чем 27 тысяч человек.
Краткий пересказ от РИА ИИ
В городе Тара Омской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за поломки насосного оборудования.
В городе нарушено водоснабжение, предстоит организовать подвоз воды населению, предприятиям ЖКХ и социальной сферы.
Прокуратура Омской области проводит проверку случившегося.
ОМСК, 21 июн - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации ввели в городе Тара Омской области в связи с поломкой насосного оборудования, сообщили в администрации Тарского района.
"Установить с 08.00 (04.00 Мск) 21 июня 2026 года для органов управления и сил Тарского муниципального района Омской области режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", - сообщили в документе опубликованном на сайте администрации города.
Как уточняется в постановлении, в городе проживает свыше 27 тысяч человек, 8 тысяч из которых - дети. На данный момент там нарушено водоснабжение. Глава администрации города Тары должен будет подготовить график подвоза воды населению, а также организовать подвоз воды предприятиям ЖКХ и социальной сферы и другим значимым объектам.
Прокуратура Омской области проводит проверку случившегося.
Open Questions
- Когда будет устранена поломка?
- Каковы причины поломки?






