Newsgather
BackРазведчики группировки "Центр" уничтожили два танка и два миномета ВСУ
Разведчики группировки "Центр" уничтожили два танка и два миномета ВСУ
NEWS
РИА Новости1d agoDefense2 min readRussia

Разведчики группировки "Центр" уничтожили два танка и два миномета ВСУ

Quick Look

  • Разведчики группировки войск "Центр" в ходе боевых задач на днепропетровском направлении выявили и уничтожили два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ.
  • Командир взвода рассказал, что его задача включала разведку и корректировку огня, а также отметил случаи разрушения жилых домов и применение ВСУ беспилотников в районах проживания гражданского населения.

AI-generated summary

Why It Matters

Разведчики группировки войск "Центр" в ходе выполнения боевых задач на днепропетровском направлении помогли выявить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ. Командир взвода рассказал, что его задача включала разведку и корректировку огня.

Font size

Разведчики группировки войск «Центр» помогли выявить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ.

Командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка выполнял задачи по разведке местности, поиску целей и корректировке огня российских подразделений в течение примерно 50 дней.

Во время разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где еще оставались мирные жители, а украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах проживания гражданского населения.

ДОНЕЦК, 23 июн – РИА Новости. Разведчики группировки войск "Центр" в ходе выполнения боевых задач на днепропетровском направлении помогли выявить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ, рассказал РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.

По словам военнослужащего, в его обязанности входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня российских подразделений.

"В мою задачу входили поиск и разведка целей, а также корректировка огня артиллерии и танков. Благодаря полученным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы", – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что его первое боевое задание продолжалось около 50 суток.

"Первое боевое задание длилось порядка 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека", – сообщил командир.

Военнослужащий также рассказал, что во время ведения разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где еще оставались мирные жители.

По его словам, украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах проживания гражданского населения.

Open Questions

  • Каковы дальнейшие цели группировки "Центр"?
  • Какова общая ситуация на днепропетровском направлении?

Related Topics

This article was originally published by РИА Новости.

Related Stories

Российские военные уничтожили более 100 украинских гексакоптеров «Баба-Яга» в Харьковской области
Developing·15h ago

Российские военные уничтожили более 100 украинских гексакоптеров «Баба-Яга» в Харьковской области

Российские военнослужащие группировки «Север» с начала июня уничтожили свыше 100 украинских гексакоптеров R-18 («Баба-Яга») в Харьковской области. Дроны использовались ВСУ для доставки грузов и нанесения ударов.

РИА Новости
More on this topicВСУ